Table de salon, ouvrant par un tiroir, formant écritoire, en - Lot 344

Lot 344
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
Table de salon, ouvrant par un tiroir, formant écritoire, en acajou et placage d'acajou. Montants godronnés. Pieds toupies, réunis par une tablette. Estampille de MEWESEN Epoque Louis XVI (fentes) H: 77 - L: 72,5 - P: 47,5 cm MEWESEN (Pierre Harry) reçu Maître le 26 Mars 1766