Lot n° 361
Estimation :
100 - 200
EUR
Result
: 80EUR
Galerie Kurde (Cause) fin XIXe siècle - Lot 361
Galerie Kurde (Cause) fin XIXe siècle
Dimensions 325 x 100 cm
Velours en laine sur fondations en laine.
Tâche.
Oxydations et usures naturelles.
Champ marine à cinq médaillons géométriques de tarentules et fleurs polychromes, entouré d'animaux, insectes, pierres de couleurs, fleurs étoilées et crabes stylisés géométriquement.
Six bordures dont la principale ivoire à pinces de crabes et crochets stylisés.