Lot n° 330
Estimation :
1000 - 2000
EUR
Result
: 4 800EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) - Lot 330
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Les Fleurs
Lithographie en couleur, chacune des fleurs composant cette planche, l'oeillet, l'iris, le lys et la rose, est signée «Mucha» dans de la planche.
Haut. : 50 cm - Larg. : 67 cm
(vue ; usures, taches)
Bibliographie : Alphonse Mucha, toutes les affiches et panneaux, Jack
Rennert, Alain Weill ; Éditions Henri Veyrier, Paris, 1984. OEuvres référencées sous le numéro 49, variante 2 page 195.