Lot n° 302
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 7 000EUR
Colonne Vendôme - Lot 302
Colonne Vendôme
Sculpture en bronze à patine noire figurant la colonne
Vendôme surmontée par Napoléon Ier.
Le socle carré en marbre noir.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 46 cm.