Lot n° 297
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 1 200EUR
Félix Hippolyte LANOÜE (Versailles 1812-1872 Versailles) - Lot 297
Félix Hippolyte LANOÜE (Versailles 1812-1872 Versailles)
Vue présumée de Castelgandolfo, 1837
Huile sur toile marouflée sur panneau
35 x 46,5 cm.
Signée en bas à droite : H Lanoue 1837
Présentée dans un beau cadre en bois doré et sculpté, de style Louis XVI