Lot n° 268
Estimation :
400 - 800
EUR
Statuette en porcelaine de Meissen du XXe siècle - Lot 268
Statuette en porcelaine de Meissen du XXe siècle
D'après le modèle de
Johann Joachim Kaendler
Représentant Arlequin, dansant, appuyé contre un tronc d'arbre, tenant une chope portant la date 1738 et les épées croisées, à décor polychrome et or
Marquée : épées croisées en bleu et 3025 en creux
Haut. : 26 cm (accident et restauration)