Lot n° 238
Estimation :
1500 - 2000
EUR
Result
: 2 300EUR
Bergère en bois mouluré, à décor de frises de rubans, cannel - Lot 238
Bergère en bois mouluré, à décor de frises de rubans, cannelures, et feuilles d'acanthes. Elle repose sur quatre pieds cannelés et rudentés.
Haut. : 95 cm - Larg. : 75 cm
Epoque Louis XVI (Petits accidents)
Garniture en velours de laine gaufré bleu usagé.