Lot n° 206
Estimation :
2000 - 2500
EUR
Result
: 2 600EUR
Statuette en porcelaine polychrome de Meissen représentant u - Lot 206
Statuette en porcelaine polychrome de Meissen représentant un lapin assis sur une terrasse ornée de fleurs et feuillages en relief. Monture rocaille en bronze ciselé et doré.
Haut : 8,5 cm - Larg. 12,3 cm - Prof. : 10,5 cm
XVIIIe siècle.
(restauration à une oreille)