Lot n° 191
Estimation :
1000 - 1200
EUR
Grande coquille perlière (Pinctada Margaritifera) orné d'un - Lot 191
Grande coquille perlière (Pinctada Margaritifera) orné d'un branche de lierre, en bronze ciselé et doré, grimpant sur le pourtour et le coeur du coquillage.
Haut. 20 cm - Larg. 20 cm
Travail du XVIIIe siècle