Lot n° 187
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 2 800EUR
Brûleur d'encens dit «Luduan» en porcelaine céladon gaufrée - Lot 187
Brûleur d'encens dit «Luduan» en porcelaine céladon gaufrée de la Chine.
Epoque Ming, XVIIe siècle.
Monture en bronze ciselée et dorée à frise de perles.
(Petits accidents).
Dim. : 16.5 x 13 x 9 cm.