Lot n° 175
Estimation :
15000 - 25000
EUR
Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et - Lot 175
Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor de rocailles, enroulements de feuilles d'acanthes, coquilles, branches de chêne et fleurons.
Haut. : 50 cm - Larg. : 36 cm
Epoque Régence
Percées pour l'électricité