École Française du XVIIIe siècle d'après Charles LEBRUN (161 - Lot 167

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
École Française du XVIIIe siècle d'après Charles LEBRUN (1619-1660) et Nicolas de LARGILLIERRE (1656-1746) Ensemble de trois gravures représentant : La voute de la Galerie de l'Hôtel Lambert avec les Noces d'Hercule et Hébé (en l'état), le Portrait de Marie de Laubespine, femme de Nicolas Lambert, seigneur de Thorigny, Président en la Chambre des Comptes et le portrait d'Hélène Lambert, femme de François Marie de Motteville, premier Président en la Chambre des Comptes de Normandie. Provenance : Collection of Baron de Redé, from the Hotel Lambert ; Sotheby's, Paris, 16 mars 2005 lot 135 et 137.