Lot n° 149
Estimation :
10000 - 12000
EUR
Cache pot en porcelaine de Chine d'époque - Lot 149
Cache pot en porcelaine de Chine d'époque
Kangxi (1662 - 1722) à monture en bronze doré d'époque Régence à deux anses à tête de lion et fleur de lys, reposant sur une base circulaire à godrons.
Monture au mufle de lion
Haut. :20 cm - Diam. : 22 cm
Epoque Louis XIV (Restauration)