Lot n° 129
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 400EUR
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de - Lot 129
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de
Saint-Cloud du XVIIIe siècle
Marques en bleu STC De forme godronnée, à décor bleu et blanc d'une frise de palmettes et consoles intercalées, dents de loup sur le bord, le bol avec deux égrenures
D. de la sous-tasse : 13 cm.
Provenance : Etiquette pour la galerie Béalu, Paris.