Bracelet articulé en platine 850e, à motif de disques à déco - Lot 146

Lot 146
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bracelet articulé en platine 850e, à motif de disques à décor géométrique serti de brillants (10 ct environ), alterné de motif en amande orné chacun de trois émeraudes rectangulaires (3,5 ct l'ensemble environ, un petit choc à l'une). Fermoir à double cliquets invisible, sécuritée et chainette de sécuritée en or gris 18k (750e) Travail des années 1925/30 L.: 18,5 cm Poids brut: 39,9 g.