Ecole française du début du XIXe siècle - Lot 89

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole française du début du XIXe siècle Miniature peinte, de forme rectangulaire, représentant un jeune homme en habit et jabot, la croix de l'ordre de la couronne d'Italie sur le revers de sa veste. Le cadre chevalet en bronze doré richement ouvragé et coiffé d'un fronton à couronne de laurier enrubanné. Haut.: à vue: 10 cm - Larg.: 8.6 cm. (Petits accidents).