Pendentif en argent orné d'une miniature reprsentant deux am - Lot 77

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif en argent orné d'une miniature reprsentant deux amies dans un encadrement octogonal, retenu par un noeud, l'ensemble serti de demi-perles. ( accidents à la miniature) Travail français du la fin du XIXe siècle H. : 5,2 cm Poids brut : 17g.