Ecole étrangère du XIXe siècle - Lot 281

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
Ecole étrangère du XIXe siècle Portrait en buste de la princesse Louis de Hesse. Miniature ovale peinte sur ivoire, vers 1863, conservée dans un entourage en métal doré. Accident à la miniature, en l'état. H.: 7 cm - L.: 5, 5 cm