Canne du XVIIIe siècle, Europe, vers 1920 - Lot 269

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Canne du XVIIIe siècle, Europe, vers 1920 Ombrelle, la couverture en taffetas de soie noir garnie de six registres de franges de soie noire. Doublure de taffetas noir. Cette ombrelle a été montée sur une canne du XVIIIe en jonc de Malacca avec pommeau dit «milord»agrémenté de deux œilletons en deux tons d'or. Poinçon de maître orfèvre. Longueur totale 102 cm Dix baleines en acier, 44 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat