Lot n° 171
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 129EUR
Repos musical, vers 1900 - Lot 171
Repos musical, vers 1900
Eventail plié, feuille en dentelle à décor de fleurs encadrant une scène peinte sur soie dans le goût du XVIIIe siècle.
Monture en écaille blonde** repercée, gravée et rehaussée or et argent. Bélière.
H.t. 25 cm /H.f. 15 cm (BE, petit acc. à la feuille)