Lot n° 165
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 283EUR
Lucot, Port de pêche, vers 1900 - Lot 165
Lucot, Port de pêche, vers 1900
Eventail plié, feuille en papier peint d'un large vue maritime animée de nombreux bateaux voguant au soleil couchant.
Signé à gauche «Lucot ».
Cachet Duvelleroy au revers.
Monture en bois naturel, à décor gravé et doré.
H.t. 30 cm/ H.f. 16,5 cm