Lot n° 192
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 250EUR
Pratt - Lot 192
Pratt
CORTO MALTESE ET CIE.
UN ENSEMBLE DE 17 VOLUMES, DONT 15 EN EDITIONS ORIGINALES. En parfait état.
— Corto. La ballade de la mer salée. 1ere rééd.
— Corto. Les éthiopiques. EO Casterman 1978.
— Corto. Sous le signe du Capricorne. Casterman Rééd 1979.
— Corto. Corto Maltese en Sibérie. EO Casterman 1979.
— Corto. Toujours un peu plus loin. EO Casterman 1979.
— Corto. Les celtiques. EO Casterman 1980.
— Corto. Fable de Venise. EO Casterman 1981.
— Les scorpions du désert. EO 1977.
— Périples secrets. EO 2009.
— Le voyage imaginaire de Hugo Pratt. EO 2011.
— Périples imaginaires.
Aquarelles. EO — Trilogie Dargaud parue dans la collection Pilote, 3 albums souples en éditions originales: La Macumba du Gringo, A l'ouest d'Eden et Jesuit Joe.
— Ann de la Jungle. EO — WWII. Histoires de guerre. EO 2009.
— La Macumba du Gringo (EO collection 16/22, provient de la collection Georges Dargaud). L'ensemble à l'état de neuf.