Lot n° 318
Estimation :
1500 - 2000
EUR
Result
: 1 932EUR
Plaque ovale en micromosaïque à décor un faisan et d'un mart - Lot 318
Plaque ovale en micromosaïque à décor un faisan et d'un martin pécheur dans un paysage lacustre sur un fond de marbre noir. (Restauration).
H.: 10 cm, L.: 13 cm
Travail romain du XIXe siècle.
Monture en bronze, marbre brèche.
13,5 x 17 cm
Ancienne collection Gianni Versace