Lot n° 284
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 232EUR
Sellette tripode en acajou et placage d'acajou, fût en colon - Lot 284
Sellette tripode en acajou et placage d'acajou, fût en colonne cannelée, foncée de cuivre. Plateau marqueté en échiquier ceint d'une galerie en laiton ajourée.
XIXe siècle.
H.: 77 cm, D.: 33 cm