Lot n° 256
Estimation :
1500 - 2000
EUR
Result
: 1 932EUR
Bénitier en bronze ciselé et doré à décor de cartouche rocai - Lot 256
Bénitier en bronze ciselé et doré à décor de cartouche rocaille, portant en son centre une plaque d'argent repoussée et ciselé ornée de la Vierge entourée d'anges.
(Restauration)
Travail Romain du XVIIIe siècle
H.: 37,5 cm