Lot n° 197
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Result
: 2 834EUR
Coffret formant cabinet ouvrant à 6 tiroirs, plaqué sur tout - Lot 197
Coffret formant cabinet ouvrant à 6 tiroirs, plaqué sur toutes les faces d'un décor géomètrique de nacre, d'écaille, d'os et ivoire, les élèments cloutés. (Accidents, manque l'abattant)
Turquie XVIIe siècle.
H.: 28 cm, L.: 31,5 cm; P.: 22 cm