La Russie Historique, Monumentale et Pittoresque, par Piotr - Lot 310

Lot 310
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
La Russie Historique, Monumentale et Pittoresque, par Piotr Artamoff, édition Ch. Lahure, Paris, 1862, 392 pages dorées sur tranches, reliure d'époque en percaline verte à décor de l'aigle impérial des Romanoff sur la couverture, dos cuir orné, usures du temps..