Lot n° 237
Estimation :
300 - 500
EUR
TIMBALE EN ARGENT. - Lot 237
TIMBALE EN ARGENT.
Par le 2e artel, Moscou, 1908-1917.
De forme légèrement évasée vers le haut, gravée sur l'avant d'un cartouche orné d'une guirlande de fleurs stylisées de style Art Nouveau, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 2e Artel de Moscou.
H.: 7, 5 cm - L.: 5 cm.
Poids: 79 grs