Lot n° 226
Estimation :
200 - 300
EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. - Lot 226
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
Reposant sur une base circulaire, appliqué d'un monogramme en caractères cyrilliques entrelacés en vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1894.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 10 cm - Diam.: 8, 5 cm.
Poids: 147 grs