Lot n° 216
Estimation :
800 - 1200
EUR
Result
: 700EUR
THÉIÈRE EN ARGENT. - Lot 216
THÉIÈRE EN ARGENT.
A décor de larges godrons, reposant sur une base ovale, prise d'ouverture en bois (accident), intérieur vermeil
Bon état dans l'ensemble.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1826.
Poinçon d'orfèvre: E.L., non identifié.
H.: 15 cm - L.: 25 cm.
Poids: 462 grs