Pierre COURVOISIER (1756-1804) et Ecole française du début d - Lot 326

Lot 326
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Pierre COURVOISIER (1756-1804) et Ecole française du début du XIXe siècle Vue de la rue de Rivoli, tel qu'elle sera d'après les plans des architectes du gouvernement, prise de la rue et Vue de la barrière St Denis et de la présentation des clefs de Paris to His Majesty Louis XVIII, March 3, 1814. Two gouaches on paper, one signed lower right. Height : 27 cm - Width : 42 cm (gilded wood frame; coaster; stains and wear)