Très rare exemple de deux paires de chaussures coordonnées p - Lot 407

Lot 407
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Très rare exemple de deux paires de chaussures coordonnées pour dame, époque Louis XVI, les deux en maroquin vert garnies de la même ganse bleue et ruchés sur l'empeigne; l'une à talon gainée de cuir blanc, la seconde à semelle plate, (ganses en partie manquantes et usures)