Lot n° 183
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Lit à crosse en bois mouluré et sculpté de roses et branches - Lot 183
Lit à crosse en bois mouluré et sculpté de roses et branches fleuries, anciennement laqué blanc et rechampi or.
Haut. : 126 cm - Long. : 200 cm - Prof. : 123 cm
Sommier 180 x 94 cm
Estampille de I.Avisse
Epoque Louis XV Jean AVISSE (1723 - 1796) Maître le 10 novembre 1745.
Garniture en velours de soie abricot, usagée.
(Accidents et manques à la laque, en l'état)