Wedgwood & Bentley - Lot 181

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
Wedgwood & Bentley - Lot 181
Wedgwood & Bentley Ensemble de trois médaillons en basalte brun à décor des profils du Capitaine James Cook, le naturaliste Daniel Solander et Benjamin Franklin, père fondateur des Etats-Unis. Fin du XVIIIe siècle. Signé pour l'un Wedgwood, pour les deux autres Wedgwood & Bentley. Dim. : 10.2 x 8.1 cm.