Lot n° 120
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 2 200EUR
Vitrine en bois noirici et filet de laiton. Elle ouvre à deu - Lot 120
Vitrine en bois noirici et filet de laiton. Elle ouvre à deux portes cintrées en partie supérieure. Plateau de bois ceint d'une lingotière de laiton doré.
Haut. : 124 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 42 cm
Epoque Louis XIV (Restaurations, accidents, soulèvements de certains filets de laiton)
Provenance : un hôtel particulier place de l'étoile décoré par Emilio
Terry.