Lot n° 115
Estimation :
1500 - 2000
EUR
École FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle, d'après Nicolas P - Lot 115
École FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle, d'après Nicolas POUSSIN (1594-1665)
L'Adoration des bergers
Huile sur toile
Usures craquelures et restaurations
Sans cadre
64 x 78,2 cm
Notre oeuvre est une reprise de l'oeuvre de Nicolas
Poussin conservée à Yale, University Art Gallery (inv.
2016.24.1)