Lot n° 113
Estimation :
4000 - 5000
EUR
École FLAMANDE du XVIIe siècle, entourage de Pieter HUYS (15 - Lot 113
École FLAMANDE du XVIIe siècle, entourage de Pieter HUYS (1519-1581/1584)
Le Christ visitant les âmes aux Enfers dans un paysage de ruines en feu animé de monstres
Huile sur panneau préparé
Deux planches non parquetées 38,6 x 51,5 cm
Usures et restaurations anciennes
Cadre en pierre dure et bois noirci