Paire de dormeuses en or 14k (585e) sertie d'une améthyste f - Lot 111

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de dormeuses en or 14k (585e) sertie d'une améthyste facetté dans un entourage de roses diamantées (un petit manque) Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 1,8 cm Poids brut: 4,1 g.