ICÔNE DE LA VIERGE NOIRE DE CZESTOCHOWA. - Lot 281

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
ICÔNE DE LA VIERGE NOIRE DE CZESTOCHOWA. Peinture sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois naturel. Usures du temps, mais bon état général. Travail polonais, fin XIXe /début XXe siècle. À vue : H. : 23 cm - L. : 12,5 cm. Cadre : H. : 29,5 cm - L. : 19 cm.