Bougeoir en porcelaine blanche, peint en... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
150 - 180 EUR
Bougeoir en porcelaine blanche, peint en rose à décor de bouquets de fleurs polychromes et de frises dorées. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble, marque rouge au revers. Travail de la Manufacture impériale Gardner, Moscou, période Nicolas II (1894-1917). H. : 13 cm - L. : 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat