Deux éléments d'un nécessaire de toilette... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux éléments d'un nécessaire de toilette en porcelaine blanche, un flacon avec son bouchon et un pot avec son couvercle, à décor de bouquets de fleurs polychromes. Bon état, marques au revers sur couverte en bleu et marques d'inventaire n°248. Travail de la manufacture impériale Kouznetsoff, période Nicolas II (1894-1917). H. : 9, 5 cm - L. 8, 5 cm (pot). H. : 17, 5 cm - L. 7, 5 cm (flacon).
Mes ordres d'achat