Vase miniature en porcelaine, de forme balustre... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
180 - 250 EUR
Vase miniature en porcelaine, de forme balustre sur piédouche, à deux anses, peint en bleu et doré, à décor polychrome de personnages dansant. Bon état, pas de marque apparente au revers. Travail probablement de la manufacture Gardner, Moscou, vers le milieu du XIXe siècle. H. : 12 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat