Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine, partiellement dorées, à décor polychrome d'un boyard à cheval et de motifs et frises d'époque Empire. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble, léger accident au revers de la soucoupe. Marques bleues au dos sous couverte. Travail de la manufacture Safronoff, vers 1830-1840. Diam. 8 cm - H. : 10 cm (tasse). Diam. : 11 cm (soucoupe).
Mes ordres d'achat