Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine blanche, dont la majeure partie est recouverte d'une couche de peinture rose, à décor de bouquets de fleurs blanches et dorées peints à la main. Bon état, légères usures. Marques rouges sur couverte, n°3. Manufacture impériale Gardner, Moscou, périodes Nicolas II (1894-1917). Diam. : 8 cm - H. : 5, 5 cm (tasse). Diam. : 14 cm - H. : 2, 5 cm (soucoupe).
Mes ordres d'achat