Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine blanche, à bords contournés, à décor de motifs végétaux bleus et dorés peints à la main. Bon état, usures du temps. Marques en creux. Manufacture impériale Gardner, Moscou, période Nicolas Ier (1825-1855). Diam. : 11 cm - H. : 5 cm (tasse). Diam. : 14, 5 cm - H. : 2, 5 cm (soucoupe).
Mes ordres d'achat