Porte calendrier de bureau en argent, à décor... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Porte calendrier de bureau en argent, à décor ciselé appliqué au centre d'un motif en rocaille gravé d'un monogramme, et portant au dos une dédicace datée de 1884, reposant sur socle en néphrite Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 5 cm - L.: 17, 4 cm - P. : 15 cm.
Mes ordres d'achat