Coffret rectangulaire en os, reposant sur... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coffret rectangulaire en os, reposant sur quatre pieds, chaque face présente une partie ajourée sur fond de feuille de métal doré, dans un encadrement de fleurs sculptées polychromes. La face avant est ornée d'une serrure. Restaurations. Travail de la fin du XVIIIe siècle de la région d'Arkhangelsk. H.: 10, 5 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat