Coffret rectangulaire en os, reposant sur... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret rectangulaire en os, reposant sur quatre pieds en ivoire, chaque face présente une partie ajourée sur fond de feuille de métal doré, dans un encadrement de guirlandes stylisées. La face avant est ornée d'une serrure, l'intérieur s'ouvre sur un miroir. Petits manques. Travail de la fin du XVIIIe siècle de la région d'Arkhangelsk. H.: 10, 5 cm - L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat