Fume cigare en écaille de la Maison Carl... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Fume cigare en écaille de la Maison Carl Fabergé, monture à décor en émail bleu foncé translucide sur fond guilloché d'onde, encadré aux extrémités d'une frise de feuilles de laurier sculptée en or jaune sur fond en or rouge, petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre : K.F. (Karl Fabergé). L. : 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat