Fume cigare en écaille, monture à décor de... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Fume cigare en écaille, monture à décor de feuilles de tabac ciselées en or jaune et partie émaillée vert et rouge. Petits accidents. Poinçons d'orfèvre : Samuel Arnd, actif de 1845 à 1890. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Diam. : 3 m - L. : 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat